Учителя года Сергея Кочережко из Самары полиция задержала в Москве и поместила в изолятор

Жителя Самарской области задержали и поместили в следственный изолятор - 3 мая текущего года такое решение принял Московский суд в отношении самарца. Издание "63.ру" сообщает подробности произошедшего.

В конце апреля 2022 года в полицию обратилась жительница Москвы. По словам заявительницы, в районе двух часов дня к её 12-летней дочери и её подруге приставал неизвестный мужчина, который подошёл к детям и показывал им свои половые органы. 40-летняя женщина, как только узнала об этом, тут же пошла с соответствующим заявлением к правоохранительным органам.

Сотрудники полиции изучили место происшествия и изъяли видеозаписи с камер наблюдения, где смогли найти подозреваемого - через неделю его задержали. Подозреваемым оказался 32-летний учитель истории и обществознания Сергей Кочережко. Ранее житель губернии был признан абсолютным победителем Всероссийского конкурса "Учитель года — 2015". В отношении самарского преподавателя было возбуждено уголовное дело по статье "Развратные действия".

Самарское Министерство образования сообщает, что на данный момент сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах дела и нужно дождаться итогов - только после этого будут сделаны соответствующие выводы.