В Самаре 8 мая 2022 года провели мониторинг минимальных цен на продовольственные товары

Администрация городского округа Самара каждый день проверяет цены на продукты первой необходимости в продуктовых магазинах и на рынках в столице губернии. Недавно на своём сайте они поделились результатами за 8 мая текущего года.

Яйца в Самаре можно купить много где, но самые дешёвые можно найти в магазине "Перекрёсток" - за 10 штук вы отдадите всего 39,9 рублей, а самый дорогой десяток будет на "Губерснком рыночке".

За пшеничную муку в "Ашане" вы отдадите всего лишь 30 рублей и 26 копеек. Цена дороже за килограмм такой же муки вам встретится в "Потоке".

Важный продукт для здоровья - молоко с 2,5-3,2% жирности вы найдёте в том же "Перекрёстке" за 44,4 рубля. Дорогим вам покажется литр молока в "Потоке", но в зависимости от жирности.

"Знаменитую" гречку в Самаре вам удастся купить за 89,49 рублей в "Ашане" в торговом центре "Космопорт", а дороже всего в городе вы найдёте её в "Троицком" - целых 130 рублей за один килограмм.

Необходимое хозяйкам для готовки подсолнечное масло попадётся на "Губернском рыночке" по 105 рублей, а в "Пятёрочке" вам оно будет стоить почти 129 рублей.

Цены на другие продукты на момент 8 мая вы сможете найти на сайте Администрации города.