В Самаре 20 мая пройдёт распределение свободных мест в детсадах на 2022-2023 учебный год

Родителям дошкольников на заметку: в конце мая текущего года будет проводиться распределение свободных мест в детсадах. На сайте Администрации городского округа Самара имеется более подробная информация.

В столице губернии 20 мая текущего года пройдёт распределение мест в образовательных учреждениях, предоставляющих образования для детей дошкольного возраста на период 2022 - 2023 год.

Департамент образования Администрации города сообщает жителям области, что нужно проверить все данные, указанные в поданном заявлении на Портале Образовательных Услуг на сайтах https://es.asurso.ru/ либо https://es2p.asurso.ru/. При нахождении неточностей или неактуальных сведений, самарских родителей просят обратиться в МФЦ для внесения в заявление нужных изменений.

На Портале образовательных услуг самарцы могут найти более подробную информацию о количестве свободных мест. Родители могут так же выбирать, куда отправить своих детей с учётом реализуемых образовательных программ - не более пяти учреждений. Если вы захотите изменить список предпочитаемых учреждений, то нужно обратиться в МФЦ.

Распределение будет идти автоматически на основании даты регистрации ребёнка в электронном реестре, возрасте ребёнка, желаемой даты зачисления и направленности группы.