В Самаре 8 мая 2022 года Дмитрий Азаров открыл памятник Владимиру Чудайкину в Парке Победы

В преддверии Дня Победы был открыт памятник Герою Советского Союза и почётному гражданину Самарской области. Администрация городского округа Самара разместила у себя на сайте информацию об этом торжестве.

В это воскресение, 8 мая текущего года, в Парке Победы прошло открытие монумента Чудайкину Владимиру Ивановичу. Герой дня является почётным гражданином города и области. На мероприятии присутствовали власти области: Губернатор Дмитрий Азаров, мэр города Елена Лапушкина и председатель городской думы Алексей Дегтев,а так же другие важные лица и чиновники, представители общественной организации ветеранов.

Инициаторами установки данного памятника являются активисты Самарского союза молодежи, волонтеры Победы - идею, высказанную на заседании областного организационного комитета "Победа" поддержало правительство области.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что Владимир Иванович - это пример служения своему Отечеству, потому как он всегда был трудолюбивым и самоотверженным скромным человеком, который защищал свою Родину, работал на восстановление промышленности и экономики страны, а так же освобождал мир от нацизма.

После торжественного открытия монумента, участники церемонии почтили память героя и возложили цветы.