В Самаре на площади Куйбышева прошёл парад, посвященный 77-й годовщине Победы

В Самаре 9 мая в 10:00 начался парад на площади имени Куйбышева, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщила Администрация Самарской области.

Участие в военном параде приняли воинские части Министерства обороны Российской Федерации и других силовых министерств и ведомств. В результате, численность войск достигла около двух тысяч человек. Всего было 28 парадных расчётов.

При этом на военном параде жители Самарской области могли наблюдать механизированные колонны,где было 27 образцов вооружения и военной техники. При этом были пусковые установки ракетного комплекса "ИСКАНДЕР", бронетранспортёры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-2 и многие другие.

После военного парада началось шествие "Бессмертный полк", в котором приняла участие Глава Самары Елена Лапушкина. Жители Самарского региона гордо прошли по площади с портретами своих родственников, которые были участниками Великой Отечественной войны.

Также когда начала проходила акция "Бессмертный полк", то организовали прямое включение парада на Красной площади в Москве.

После того, как закончился Парад Победы и шествие "Бессмертного полка", то жители Самары пошли на возложение цветов к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы в память о героях, которые защищали Родину в Великой Отечественной Войне.