В Самарской области синоптики предупредили жителей о резких температурных качелях с 11 мая

Начало последнего весеннего месяца в текущем году было многообещающим: синоптики заявляли, что он будет аномально тёплым для Самарской области, уже успели проснуться мелкие грызуны и опасные клещи. Но на этой неделе погода для жителей области будет метаться из стороны в сторону. Приволжское УГМС передаёт жителям области информацию на ближайшие три дня.

На этой неделе, в среду 11 мая, погода обещает нам отсутствие солнца - облачность и даже возможен небольшой дождь. Температура днём будет не самой приятной, но адекватной - 10 - 15 градусов, а ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 7...12 м/с. Ночь, хоть и не с заморозками, но тоже не очень тёплая - 1 - 6 градусов, ветер такой же, так же возможны осадки.

12 мая температура воздуха и ветер будут точно такими же, как и в среду - только ветер сменит направление на юго-западное. И вновь небесное светило не порадует нас своими тёплыми лучами - вместо него в небе будет пушистое одеяло из облаков с умеренными дождями. Ночью будет немного теплее, чем 11 числа - 3 - 8 градусов, но ситуация с осадками такая же.

В конце рабочей недели, по прогнозам синоптиков, будет будто скопирована с двух предыдущих дней, но днём у температуры будет шанс нас удивить - специалисты сообщают. что местами возможно 20 градусов. Будем надеяться.