В Самарской области в 2022 году местную жительницу осудили на 3 года за покупку наркотиков

Жительницу Самарской области суд признал виновной в неприятной статье. ГУ МВД по Самарской области рассказывает подробности уголовного дела.

Ещё в январе нынешнего года сотрудники правоохранительных органов патрулировали улицы в Куйбышевском районе областного центра. В пол восьмого вечера полицейские обратили внимание на местную жительницу, которая громко материлась, чем нарушала общественный порядок.

Сотрудникам полиции пришлось доставить нарушительницу в отдел полиции: при составлении административного протокола было видно, что девушка сильно нервничала. Полицейские приняли решение досмотреть задержанную, и, в итоге, у неё обнаружили свёрток - обмотанный изолентой и с неизвестным порошком, он лежал в кармане брюк.

В результате проведённых лабораторных исследований вещества в свёртке стало известно, что это производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой 1,21 грамма - крупный размер. Задержанная пояснила, что купила это через Интернет и забрала наркотик в тайнике.

Ранее девушка не привлекалась к какой-либо ответственности, но тогда в отношении неё начали уголовное дело - её обвиняли в нарушении ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Уголовное дело быстро отправили в суд, где, в итоге, местную жительницу признали виновной и назначили ей наказание в виде 3 лет лишения свобод, хоть и условно.