В Самарской области в 2022 году собираются продлить жизнь киоскам и ларькам

В Самарском регионе хотят упростить работу уличных продавцов.Губернская дума начнёт рассматривать изменения в законодательстве о нестационарных торговых объектах. А именно, о ларьках, киосках и павильонах.

На сегодняшний день договор размещения киосков обычно заключается сроков на 5. Однако постановления правительства РФ от 12 марта 2022 года теперь разрешает продлить срок на 7 лет на размещение различных павильонов. Пишет "63.RU".

Исходя из изменений, если срок договора аренды-с 14 марта 2022 года по 31 декабря 2026 года, то срок продлевается автоматически на 7 лет без проведения аукциона.

При этом Губернская дума проводит публичные консультации с торговцами. Поэтому все изменения и предложения можно прислать до 19 мая 2022 года. В письме нужно обязательно указывать ФИО контактного лица, номер телефона, e-mail, название и сфера деятельности организации.

Напоминаем, что на сегодняшний день в Самарской области до сих пор идёт активная борьба с нелегальными ларьками. До конца 2021 года власти собирались убрать более 500 павильонов.