В Самаре в мае 2022 года завершили расследование уголовного дела Евгения Садовникова

В начале мая стало известно, что в областной столице 63-го региона завершилось расследование дела "о золотом снеге". Речь идет о процессе бывшего руководителя МП «Благоустройство» Евгения Садовникова, который был обвинен в мошенничестве.

Дело в том, что в 2021 году, по версии следствия, подозреваемый регулярно срывал сроки по уборке снега, на что в Самаре выделяли немалые деньги. В итоге ущерб оценили в более чем 20 миллионов рублей.

Садовникова сняли с должности главы МП "Благоустройство" в феврале 2022 года, задержали его 18 февраля. На следующий день ему выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста. В апреле эту меру продлили. И вот, в мае расследование громкого дела наконец завершилось.

Адвокат Александр Макаров рассказал, что документы сейчас передают в прокуратуру, где и решится, отправлять дело в суд или продолжать доследование - как сообщает tvsamara.ru.

Напомним, в Самаре 11 мая сотрудники ФСБ задержали руководителя госинспекции стройнадзора Захарина и его подчиненных. Они обвиняются в превышении полномочий.