«Учителю года» из Самары за развратные действия в отношении школьниц грозит до 12 лет

Недавно в Москве полиция взяла под стражу самарского учителя, которого подозревают в совращении двух малолетних девочек на территории московского метро. Сотрудники правоохранительных органов города Москвы продолжают разбираться в деле, ход которого нам рассказывает издание "Комсомольская Правда".

По словам потерпевших школьниц, в апреле нынешнего года неизвестный демонcтрировал им свои половые органы на станции метро Лубянка. Стражи правопорядка подозревают в этом Сергея Кочережко - преподавателя из Самары: они выяснили это при опросе потерпевших и просмотре видео с камер наблюдения в метро. 3 мая его арестовали.

Сейчас в отношении Кочережко возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ - совершение развратных действий без совершения насилия. По словам адвоката Сергей Хальченко, подобного рода действия совершаются для удовлетворения сексуального влечения обвиняемого или же на попытку вызвать возбуждение у потерпевшего. Юрист так же поясняет, что за такое преступление самарский учитель может получить до 12 лет лишения свободы, т.к. могли пострадать два подростка.

Хальченко так же отметил, что предстоит ещё всё досконально выяснить: по его опыту, в практике, порой случаются ошибки, когда подозреваемый справлял нужду в общественном месте, а люди воспринимали это как демонстрацию гениталий. Главным доказательством в этом деле будут показания ребёнка с учетом его возрастного восприятия.

Власти Самарской области прокомментировали данное дело, сообщив, что в последнее время Сергей не работал в системе образования и не занимался преподаванием.