Осужденный за мошенничество экс-прокурор Андрей Павлов подал в суд на блогера Бегуна

В Самарском областном суде рассматривают жалобу Андрея Павлова, экс-прокурора Безенчукского района, который посчитал оскорбительной публикацию самарского блогера Дмитрия Бегуна.

Напомним, ранее, в 2015 году блогера задерживали по подозрению в вымогательстве. На свободу он вышел в декабре 2019 года.

На сайте суда было опубликовано несколько документов, где указано, что блогер опубликовал в телеграм-канале пост, который нанес вред деловой репутации гражданина и нарушил права Андрея Павлова на охрану частной жизни и изображения.

В посте блогера упоминались детали уголовного дела, фигурантом которого был Андрей Павлов. Его обвиняли в получении взятки от представителей ОПГ «Законовские».

Следователи считают, что 8 декабря 2017 года Андрей Павлов в своей машине получил 72,5 тысячи рублей от Александра Орлова. В тот же день Павлова задержали сотрудники ФСБ.

Статью обвинени позже изменили с получения взятки на мошенничество. В 2019 году Андрею Павлову удалось добиться смягчения приговора, его срок заключения уменьшился на год.

Блогер активизировался, когда Павлов вышел на свободу. По его словам, после освобождения Андрей Павлов якобы получил иномарку и теперь работает в Пестравке - как сообщает 63.ru.