Самарский застройщик Владимир Кошелев назвал причину роста цен на жилье в 2022 году

По всей Самарской области, как и по всей стране, растут цены на недвижимость. Как оказалось, причина повышения стоимости на жильё не только в застройщиках, но и в жадности банка. Об этом сообщил Владимир Кошелев, он является депутатом и известным девелопером.

У Владимира Кошелева есть множество проектов в Самарской области. Например, корпорация "Кошелев". В том числе он возводил пятизвездочную гостиницу Lotte. Также в планах у него строительство апарт-отеля на берегу реки Волги.

На конференции Владимир рассказал,что многие застройщики начали жаловаться на произвол банков-партнёров по финансированию проектов. Они устанавливают по своему усмотрению минимальную цену на квадратный метр.

Например, если застройщик готов продать квадратный метр за 100 тысяч рублей,то банк под угрозой расторжения договора о финансировании проекта начинает ставить ультиматум и требует поднятие цены до 120 или 150 тысяч рублей.

В результате данная стоимость не устраивает покупателей жилья и дома стоят пустые. Застройщики остаются без прибыли, работая себе в убыток.

Данная проблема была передана главе Центробанка Эльвире Набиуллиной, пишет "63.RU".