Улицу Демократическую в 2022 году оценят судебные эксперты из-за образования ям

В Самарской области рассмотрение иска регионального Минтранса против ООО «НПФ "XXI"» поставлено на паузу.

Предметом иска стало образование колейности на улице Демократической.

Напомним, компания «НПФ "XXI век"» выступает подрядчиком ремонта дорог в Самаре. Специалисты приводили в порядок улицу Ленинградскую, улицу Стара-Загоры, Ташкентскую и Арцыбушевскую.

Контракт с компанией на реконструкцию улицы Демократической был заключен в 2016 году весной. Задача подрядчика - обновить дорожное полотно, обустроить тротуары из асфальтобетона и плитки, установить бордюры. Срок выполнения обязательств - два года.

Работы были завершены осенью 2017 года, но в течение следующих нескольких лет на дороге образовались многочисленные колеи. Так, в 2021 году, после смертельного ДТП на дороге, у прокуратуры региона возникли вопрсы к «НПФ "XXI"».

Отец погибшего в страшной аварии водителя Алексей Колесников считает, что дорога небезопасна и на ней необходимо установить «лежачих полицейских» и знаки ограничения скорости.

В итоге, Минтранс потребовал от подрядчика устранения колейности на Демократической, но «НПФ "XXI"» подала в суд ходатайство о проведении строительно-технической экспертизы. Ходатайство одобрили.

Экспертизу за 339 000 рублей проведет эксперт Андрей Кочетков, который работает на профильное ИП. Срок исполнения - месяц. Его заключение ожидают в середине июня 2022 года - об этом сообщает 63.ru.