Суд по делу об убийстве школьницы в Петра Дубраве отложил прения сторон до конца мая

В Самарской области продолжаются разбирательства по делу об убийстве в поселке Петра Дубрава.

Речь идет о случае 2021 - го года, когда 15-летняя школьница погибла от рук преступника, который нанес ей не менее пяти ударов ножом.

Обвиняемым по делу проходит

12 мая 2022 года в Самарском областном суде должны были состояться прения сторон защиты и обвинения по делу об убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубрава. В этот день должны были заслушать показания последнего свидетеля со стороны обвинения и приступить к прениям сторон. Однако в связи с отсутствием свидетеля, заседание перенесли на конец мая.

Гособвинитель ходатайствовал о переносе прений на неделю, так как последний свидетель, которого он считает целесообразным опросить в зале суда, не явился на заседание. По словам прокурора, свидетель не смогла прийти по семейным обстоятельствам, так как несколько дней назад умер ее близкий родственник, а 12 мая состоялись похороны.

Суд удовлетворил ходатайство прокурора о переносе заседания и отложил прения сторон до следующей недели.

Напомним, 15-летняя школьница погибла 29 июля 2021 года. Ее тело нашли возле дома на улице Садовой в поселке Петра Дубрава. По словам экспертов, преступник не менее пяти раз ударил девочку ножом в шею. Вскоре задержали предполагаемого убийцу, им оказался Антон Безчетвертев, который на тот момент руководил подразделением по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений в Советском районе Самары.

- сообщает сайт SAMARA.KP.RU.