В Самаре 12 мая Дмитрий Азаров обсудил с многодетными семьями вопросы развития региона

12 мая в Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционную встречу с многодетными семьями губернии, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы.

Сейчас в регионе работает более 30 мер поддержки, получателями стали около 90 тысяч семей с детьми. На их реализацию выделили 17,5 млрд рублей. На повышение качества жизни семей с детьми направлены и нацпроекты. Их реализация активно продвигается.

Глава региона поблагодарил самарцев за поддержку традиционных семейных ценностей, а также за воспитание здорового, образованного подрастающего поколения. Также Азаров обратил внимание и на патриотическое воспитание детей, особенно в современных условиях, когда многие страны пытаются переписать историю.

Во время встречи жители региона выступили со своими идеями и предложениями. Так, Евгений и Светлана Елсуковы из Безенчукского района предложили поддержать педагогов, которые занимаются военно-патриотическим воспитанием детей.

Многодетная спортивная семья из Отрадного Равиля и Елены Сулеймановых предложила проводить в регионе большие семейные спортивные праздники.

Многодетная семья Виталия и Татьяны Ефремовых из Клявлинского района пригласили Дмитрия Азарова принять участие в акции, посвященной Международному дню семьи.

В завершении встречи Дмитрий Азаров подчеркнул: несмотря на все сложности социальные обязательства по поддержке жителей будут выполнены в полном объеме.