Обвиняемый в гибели студента колледжа имени Ляпиной в Самаре заявил о фальсификациях

В Самаре дело о гибели студента от удара током снова начало продвигаться. Напомним, что Илья Полосков погиб от удара током в апреле 2021 года, в колледже Ляпиной.

По словам мамы Ильи, сначала следователи возбудили уголовное дело за халатность. Через некоторое время его переквалифицировали в причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В итоге после завершения расследования следователи предоставили дело в суд Октябрьского района Самары. Однако в марте 2022 года его вернули СК. В апреле документы передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Дело снова направили на доработку.

По мнению правоохранителей, в гибели студента виноват электрик, который якобы не следил за оборудованием. Однако ни мать погибшего, ни сам обвиняемый не согласны с таким положением дел.

По словам электрика, удостоверение о том, что он якобы имел допуск к работам в 1000 в было сфальсифицировано. Вероятно, так руководство колледжа попыталось определить виновного.

После такого заявления глава регионального Минздрава инициировал проверку. Вопрос о возбуждении уголовного дела о подделке документов остается открытым, передают в 63.ru.