· Оля

Самарцы получили доступ к приложению психологической поддержки МТС

Компания МТС запустила новое приложение Beffo, которое помогает самостоятельно справляться с эмоциями и перепадами настроения, контролировать уровень стресса и формировать навыки психологической самоподдержки. Жители Самарской области смогут пользоваться этим приложением бесплатно.

Приложение содержит шестьдесят практик, тесты, дыхательные техники и истории для засыпания. Все курсы созданы совместно с психологами когнитивно-поведенческого подхода. Регулярно выполняя простые практики, пользователи смогут развивать навыки саморегуляции, в том числе, навыки минимизировать стрессовую реакцию, успокаиваться в моменты ситуативной тревоги, справляться с сильными эмоциями и развивать концентрацию внимания.

Пользователям Beffo не требуются специальные знания, для положительного эффекта достаточно 10-15 минут ежедневных занятий. Для начинающих в разделе «Курсы» предусмотрен курс «Первые шаги». В разделе «Дыхание» собраны и визуализированы дыхательные техники, которые успокаивают, расслабляют, стимулируют или помогают сконцентрироваться здесь и сейчас. Эффект каждой техники подтверждён независимыми научными исследованиями. Отвлекаться от навязчивых мыслей перед сном и быстрее засыпать помогают специально созданные истории на ночь ― атмосферные, умиротворяющие аудиопутешествия.

С помощью тестов в приложении Beffo пользователи могут отслеживать уровень стресса, самочувствие и запас сил, уровень счастья и жизнестойкости. Соответствие их результатов реальному состоянию человека подтверждено психологами на статистически значимых выборках.

Приложение Beffo было создано оператором в начале пандемии для поддержки психологического состояния сотрудников МТС и корпоративных клиентов. Сейчас приложение бесплатно открыто для всех пользователей, скачать его можно в популярных магазинах приложений.