В Самарской области будут судить задушившего пенсионерку проводом от чайника иностранца

В Самарской области был задержан мужчина за совершённую над пожилой местной жительницей расправой. Ранее зимой текущего года несколько лиц были взяты под стражу за такие же преступления в отношении своих знакомых и работодателей. Прокуратура Самарской области делится подробностями дела.

В Комсомольском районе города Тольятти был задержан иностранный гражданин за совершения убийства местной пенсионерки. Сотрудники правоохранительных органов установили, что обвиняемый мужчина (уроженец Таджикистана) находился в квартире потерпевшей жительницы по приглашению - он должен был провести ремонтные работы в её квартире. При обсуждении некоторых аспектов проведения работ между пожилой женщиной и мужчиной возникла ссора с последующим отказом пенсионерки от услуг подозреваемого. Тогда преступник нанёс своей жертве три удара ножом и задушил её проводом от электрочайника.

Сотрудникам полиции удалось найти подозреваемого, который не стал отрицать своей вины и в ходе допроса дал признательные показания.

Мужчине вменяют обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" - за свои действия он может лишиться свободы на срок от 5 до 15 лет. Он должен предстать перед судом.