В Самарском университете откроют Криминалистический полигон для постановки преступлений

В Самаре состоится открытие новой площадки для тренировки будущих специалистов. Сетевое издание "СамРУ" передаёт подробности для будущих юристов и любопытных самарцев.

В Самарском национальном исследовательском университете имени Королёва 13 мая пройдёт открытие криминалистического полигона на базе Юридисеского института. На этом полигоне будут проходить постановки разнообразных противоправных деяний для обучения будущих криминалистов и других спецов в области уголовного и гражданского права.

Полигон будет представлять из себя подобие стандартной квартиры, состоящей из кухни, кабинета, прихожей - думаю, это можно сравнить с декорациями из фильмов. В этих условиях можно будет воспроизводить кражи. взлом. нанесение телесных повреждений и прочие преступления. Территория полигона будет находиться на одном из этажей корпуса института.

В практических занятиях будут задействованы манекены, криминалистический чемодан, оружие различных видов, микроскопы, лупы и т.д. В помещении полигона будут установлены камеры, чтобы можно было наблюдать за из аудитории за действиями студентов.