Более 15 тыс. человек посетит в июне первый фестиваль самарских фабрик и дизайнеров одежды

В Самарской области планируется трёхдневное мероприятие, связанное с легкой промышленностью региона - Самарский губернский фестиваль "Территория моды. Сделано в России". Данный фестиваль направлен на поддержку отечественных производителей качественной одежды на любой возраст. На сайте Правительства Самарской области размещена более подробная информация.

Данное событие даёт старт 9 июня и закончится 11 июня этого года и пройдёт в Самаре, на улице Южное шоссе, д.5 (торговый комплекс "Амбар"). Инициаторами организации подобного мероприятия стали сами производители одежды, которые в марте текущего года обратились за помощью к Губернатору Дмитрию Азарову. Глава области решил поддержать их и предложил организовать площадку, где самарские мастера представят на публику свои бренды.

"Территория моды. Сделано в России" будет одним из главных событий, нацеленных на продвижение и рекламу местной продукции лёгкой промышленности и имеет отношение к региональному проекту "Самарский продукт".

Участниками мероприятия станут крупные производители и фабрики, дизайнеры и их бренды, ателье, мелкосерийные производства одежды и обуви, а так же аксессуаров - более 50 участников, среди которых есть обладатели товарного знака "Самарский продукт". Посетителей будет ещё больше - ожидается более 15 тысяч человек.