В Самаре из-за студвесны закроют дублер Московского шоссе длиной 1 км

Обновление: Минтранс Самарской области опроверг сообщения о перекрытии Московского шоссе от улицы Мичурина до въезда в город. По сообщению министерства, в Самаре планируют временно ограничить движение лишь по участку дублёра от Ракитовского (Волжского) шоссе до ул. Дальней, длиной 1 км.

В мае этого года в Самарской области пройдёт Всероссийский фестиваль студвесны. Недавно Губернатор Дмитрий Азаров рассказывал жителям региона о том, как будет проходить мероприятие, упомянул добровольцев и онлайн-конкурс. В планах у властей города для организации события не только установить нужные площадки, но и, по информации от издания "Царьград", ограничат движение на некоторых участках города.

В частности, на два дня перекроют часть дороги на Московском шоссе - точнее, с часа дня 18 мая и до часа ночи следующего, 19 мая. Ограничения для автолюбителей будет действовать в границах улиц Мичурина до подъезда к городу со стороны трассы М-5. Помимо этого. на данной территории будет запрещена парковка автотранспорта.

Фестиваль для студентов всего региона будет проходить на стадиона "Солидарность Арена", из-за этого и вводятся данные меры. Пройдёт XXX юбилейный фестиваль в Самарской области при поддержке губернатора Самарской области и привлечёт несколько тысяч студентов и других жителей губернии.