В Самарской области для многодетных семей могут изменить транспортный налог на проезд

Намедни власти города обсуждали вопрос повышения тарифа на общественный транспорт. Помимо этого, депутаты выдвинули инициативу по поводу льгот на проезд для некоторых социальных групп. Власти региона решили обсудить с представителями этой группы перспективы льгот для них. Правительство Самарской области передаёт подробности диалога.

12 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров общался с многодетными семьями на традиционной встрече. Темой беседы были идеи и предложения для развития столицы губернии.

Немало семей высказались на этот счёт. В частности, семейством Шишкиных - папой Александром и мамой Светланой - была затронута тема льгот на транспорт для детей из многодетных семей. У родителей Шишкиных всего 25 детей, 23 из которых сироты. Шишкины подчеркнули, что на сегодняшний день мощность автотранспорта стала выше, и отсюда у них возник вопрос: семейство интересуется, есть ли возможность повысить показатель по объёму двигателей, ведь тогда больше многодетных семей сумеют использовать льготу. Губернатор обещал рассмотреть этот вопрос и найти решение.