В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении ООО «Кедр-1» из-за обмана с уборкой снега

Намедни в Самарской области было возбуждено уголовное дело, фигурантом которого стал Евгений Садовников - директор МП "Благоустройство". Ему вменяют обвинение в воровстве средств из бюджета города при выполнении договора по уборке снега на улицах столицы губернии. Теперь же, как передаёт Александр Хинштейн в своём телеграмм-канале, началось новое уголовное дело в отношении другого подрядчика.

Теперь подозревают ООО "Кедр-1" в махинациях с возмещением затрат на утилизацию отходов. Сотрудникам правоохранительных органов удалось выяснить, что данный исполнитель в своих отчётах завышал объёмы убранного снега. Помимо этого, была обнаружена "двойная бухгалтерия", в которой указана разница между количеством убранного и отосланного на полигоны снега по плану и реальными показателями - второй был в разы меньше первого.

УМВД Самары начало уголовное дело по факту мошенничества в особо крупных размерах.

Хинштейн подметил, что к данной компании у городских властей "особое отношение". Так же он упомянул, что уставной капитал фирмы - десять тысяч рублей, но в период с 2018 по 2020 год ими было получено бюджетных контрактов на сумму более двух миллиардов рублей.