В Самарском драмтеатре им. М.Горького 13 мая 2022 года стартовала пьеса Гришковца «Весы»

Мужья, что ждали своих жён во время родов - помните ли все свои мысли, чувства в этот острый момент ожидания? А матери, что терпели боль ради своих чад - всплывают ли в ваших воспоминаниях то, как вы терпели и получили награду за свой непосильный труд в виде маленького счастья, вашего счастья? Для тех самарцев, кто хотел бы освежить память или же узнать про процесс со стороны, Самарский драматический театр им. М.Горького. представляет вам спектакль "Весы" - историю про одну ночь где всё меняется, где связываются прошлое и будущее.

Пьесу написал Евгений Гришковец, поставил её в театре главным режиссёром самарского драмтеатра Михаилом Лебедевым.

Считается, что данная пьеса является одной из самых нежных у драматурга. По сюжету, действие происходит в родильном доме города N: пациенты на верхнем этаже создают "новую жизнь", а в вестибюле переживают их мужчины - весь накал эмоций и нервов передаётся через игру актёров. И это было непросто: задачей участников спектакля было передать слабость, уязвимость своего положения, незащищённость в подобные тревожные эпизоды. Это было важно, ведь главные герои ничем не отличались от обычных людей, которых мы видим каждый день.

По словам Михаила Лебедева, спектакль наполняет каждого светлой, доброй энергией, каждый ощущает что-то особенное при просмотре. Он подчеркнуло, что рождение данного произведения сравнивают с рождением настоящего ребёнка.

В дни премьеры зрителей ожидал интерактив с молочной кухней - для погружения в атмосферу.