В Самаре в мае в отношении подрядчика по уборке снега «Кедр-1» начато уголовное дело

Недавно в отношении одного местного подрядчик, который осуществлял утилизацию снега, возбудили уголовное дело - его подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах при уборке и вывозе снега с улиц города. УМВД Самары начали новое уголовное дело - по этой же проблеме, но с новым фигурантом. Издание "РегионСамара" передаёт информацию.

В отношении компании ООО "Кедр-1" было начато уголовное дело. "Кедр-1" - это один из важных подрядчиков по уборке снега в столице губернии. Следователи считают, что исполнитель замешан в махинациях с затратами на уборку отходов.

Драгоценный снег вновь мелькает в новостях. Депутат Госдумы Александр Хинштей в своём телеграм-канале комментировал данное дело и сообщал самарцам о появлении шумного коррупционного скандала о воровстве средств из бюджета области при утилизации снега в городе - он получил своё очередное продолжение, в отношении ООО "Кедр-1" возбудили дело по ч.3 ст.159 УК РФ.

Ранее мы упомянули о подобном деле - там был замешан директор МП Самары "Благоустройство" Евгений Садовников, который смог нанести ущерб бюджетным средствам в размере 30 миллионов рублей.