Минпромторг: продажи сахара и гречки в Самарской области в мае снизились на 18%

Администрация Самары периодически проводит мониторинг цен на продукты и их закупку в магазинах и на рынках. И новую информацию про самые ходовые товары в период пандемии передаёт сетевое издание "СамРУ".

Вчера, 16 мая текущего года, на заседании штаба по обеспечению устойчивости экономики участники заседания согласились с утверждением, что ситуация на потребительском рынке области стабилизировалась. Это касается, в частности, сахара и гречки, которые не так давно массово скупали самарцы.

На прошлой неделе выяснилось, что в сравнении с прошлыми продажами сахара и гречки в губернии их спрос снизился на 18%. По сообщениям от и.о. министра промышленности и торговли Самарской области Олега Волкова, сейчас не наблюдается ажиотажа вокруг данных позиций и нет дефицита на них.

В области уже есть 22 соглашения с некоторыми торговыми сетями на предмет фиксации наценок на некоторые позиции из социально значимых.

Так же наблюдается отсутствие прошлого повышенного спроса на лекарства и уменьшение вопросов о их наличии в аптеках города.