В Самаре улицу Куйбышева сделают пешеходной в "Ночь музеев" 21 мая 2022 года

В столице региона пройдёт мероприятие, которое организуется в городе каждый год - "Ночь музеев". В связи с этим на некоторых улицах Самары будет перекрыт проезд. Сетевое издание "Комсомольская правда" сообщает более подробно про движение в городе.

В эту субботу начнётся "Ночь в музее", и, в связи с этим, на время акции глава департамента культуры и молодежной политики Самары Татьяна Шестопалова сообщила, что будут организованы пешеходные зоны и ограничат движение по улице Куйбышева. Более подробная информация о перекрытиях улиц и услвоиях для движения для транспорта объявят позже.

В пять вечера на улице Куйбышева пройдёт торжественное шествие "Мы вместе", где будут участвовать представители проживающих в регионе народов. На улице будут специальные для праздника платформы и различные творческие коллективы в красочных национальных костюмах.

На акции в городе будет задействовано более 50 площадок, которые смогут посетить и участники фестиваля "Российская студенческая весна" при наличии аккредитационных бейджей.