В Самаре горе-мать, которая привязала сына к креслу, высказалась о возможном наказании

В Самарской области в августе 2021 года мать извела своего сына до истощения, а другой просто не пережил и умер в детском кресле, сообщает "КП-Самара".

Как оказалось, женщину звали Елена, и она любила уходить по ночам в бар, а маленьких детей оставляла одних.

В итоге в один день молодая мать собиралась в бар и очередной раз оставила детей одних. Протрезвев, через три дня она пришла домой и увидела старшего ребёнка истощенным, а младший сын умер, сидя в детском кресле пристегнутым.

В результате на неё было заведено уголовное дело. Однако молодая мать просила смягчить приговор из-за того, что признала свою вину. Она рассказала, что хочет видеть, как растёт её сын, и участвовать в его воспитании.

На момент происшествия мальчику было три года, и он не мог помочь своему младшему брату, который умер из-за компрессионной асфиксии. Маленький мальчик пытался выбраться самостоятельно из ремней безопасности в детском кресле. Однако у него не получилось это сделать, и он задушился.

Данное уголовное дело по факту смерти маленького мальчика подходит к завершению. Уже в конце мая 2022 года станет известно, что станет с матерью.