Четверо подозреваемых в похищении 18-летней жительницы Самары обжаловали арест

В начале весны текущего года в Самарской области имела место быть ситуация, достойная "Кавказской пленницы", но с более серьёзными последствиями: родственник похитили 18-летнюю дочь и требовали оформить на себя имущество. Подробности хода разбирательства расскажет сетевое издание "63.ру".

Фигуранты данного дела выступают против своего ареста - они решили обжаловать назначенную им меру пресечения. Жалоба была направлена на районную инстанцию, её должны рассмотреть и передать дальше.

Напомним, что 3 марта текущего года подозреваемые - мама, бабушка, дядя и сожитель матери потерпевшей - на парковке на улице Николаева в Советском районе города Новосибирска похитили молодую родственницу, попутно избивая её и угрожая газовым баллончиком. После этого они увезли девушку в коттедж в Самаре, где требовали от родственницы переписать долю в квартире в городе, которая стоит 1,5 миллиона рублей.

Потерпевшая смогла сбежать и обратиться в полицию. Подозреваемым, которых задержали в апреле этого года, вменяют вину по уголовным статьям "Похищение человека" и "Похищение человека". Известно, что лишь один из участников преступления признал свою вину.