Появился список предметов, с которым жителей Самары не пустят на открытие Студвесны 18 мая

Стало известно, с какими предметами гостей не пропустят на открытие фестиваля "Российская студенческая весна". Мероприятие пройдет 18 мая в Самаре на стадионе "Солидарность Арена". Информацию опубликовали в официальной группе "ВК" "МСО/Молодежь Самарской области".

Как сообщили в группе, в первую очередь запрещается приносить алкоголь, наркотики и другие психотропные средства, а также оружие и другие предметы, которые можно использовать как оружие, боеприпасы, взрывчатые, ядовитые и радиоактивные вещества. Также под запрет попала пиротехника и огнеопасные вещества, газовые баллоны и хлопушки, в том числе самодельные. При этом спички или зажигалки не запрещаются.

На мероприятии запрещена продукция политического, религиозного и расистского характера. Под запретом пропагандистские материалы экстремистского характера и материалы с символикой или атрибутикой нацистов или экстремистских организаций.

Посетителям нельзя приносить с собой красящие вещества, духовые приборы для извлечения звука, напитки в стеклянных, жестяных и пластиковых бутылках объемом больше 0,5 литра.

Также на мероприятии нельзя использовать лазерные указки и фонарики. Под запрет попали зонтики-трости, профессиональная фото- и видеотехника, флаги-полотнища, передают в 63.ru.