В Самаре мэрия провела ежедневный мониторинг цен на продовольственные товары за 16 мая

Администрация городского округа Самара ежедневно проверяет цены на товары из социально значимых. На сайте администрации любой желающий может посмотреть, как меняется стоимость продуктов и где выгоднее купить те или иные позиции. Сегодня мы осветим цены на товары ха 16 мая, прошедший понедельник.

Самое недорогой литр молока жители Самары смогут купить в магазине "Перекрёсток" (39,22 р) в Красноглинском районе (адрес - улица Сергея Лазо 62). Наиболее дорогим этот же объём для вас будет в "Шапито" (80 р), что в Промышленном районе.

Упавший в спросе у самарцев на прошлой неделе сахар за один килограмм можно купить недорого в гипермаркете "Ашан" (69,9 р), что находится в торговом центре "Космопорт". А вот более драгоценный сахарный песок будет в "Потоке" (118 рублей).

Та же ранее активно скупаемая гречневая крупа сейчас продаётся в тот же "Ашане" за 89,49 рублей. А вот в ранее упомянутом "Шапито" вы за килограмм гречки отдадите целых 130 рублей.

Если говорить про мясо, то за охлаждённой курицей вам лучше сходить в "Магнит" или "Пятёрочку" - 149, 89 и 149,99 рублей за килограмм соответственно. Дороже за мясо птицы вы отдадите в "Троицком комплексе" - целых 240 рублей.