В Самаре налоговая решила обанкротить владельца ТЦ «Империя» из-за долга в 28,5 миллионов

В Самаре недавно проходили слушания по делу владельца торгового центра Империя. На данный момент известно, что Арбитражный суд Самарской области решил в отношении ООО "Производственно-торговая компания "Рейтинг"" ввести процедуру наблюдения - то есть, в отношении фирмы проводится процедура банкротства.

Истцом в и инициатором судебного разбирательства стала налоговая служба - представители ФНС сообщают, что фирма-владелец ТЦ должна вернуть государству более 28 миллионов рубле. Эта информация находится в материалах дела.

На сегодняшний день известно, что с финансами у компании не очень: сетевому изданию "63.ру" стало известно, что, по данным системы "Контур.Фокус" всё действительно негладко - на конце прошлого года баланс фирмы стал меньше на 9% и составлял не более 900 миллионов рублей. Сумма чистого убытка у "Рейтинга" был равен более трёх миллионов рублей.

Помимо налоговой службы, иск против хозяина торгового центра подала и мэрия города - они подозревают фирму в неосновательном обогащении на 21 миллион рублей в период с 2018 по 2020 год.