Экс-полицейскому грозит 19 лет колонии и штраф 5 млн за убийство школьницы в Петра Дубраве

Бывший полицейский может получить почти 20 лет за убийство школьницы. Сетевое издание "63.ру" следит за ходом разбирательства.

Всё случилось в июле прошлого года. Юная мёртвая девушка была обнаружена рядом с частным домом: на её теле нашли несколько травм, среди которых были и ножевые. Подозреваемым считался сотрудник правоохранительных орган - на тот момент он работал заместителем начальника отдела уголовного розыска в отделе полиции №3 в Советском районе и являлся главой отделения по раскрытию особо тяжких преступлений против личности. После задержания "коллегами", он был уволен из МВД.

Была информация о том, что мужчина состоял в интимной связи с девочкой-подростком, но беспочвенные слухи опровергли как родственники девочки, так и следователи.

По материалам дела, подозреваемый сбил девочку на своём автомобиле, а затем вонзил нож в её шею и тело более пяти раз. После этого он решил переехать тело школьницы правым колесом прицепа и уехать с места происшествия.

Свою вину бывший полицейский не признавал и согласился лишь с тем, что он действительно на неё наехал. К тому же, обвиняемый рассказал суду версию о том, что он только сбил девочку, а ножевые ранения уже у неё были, но заключение эксперта опровергли это заявление.

Гособвинитель 18 мая этого года запросил для мужчины 19 лет колонии строгого режима, лишить званий, а так же заставить заплатить штраф в размере пяти миллионов рублей в пользу отца погибшей.