Президент Путин обратился к участникам и организаторам Всероссийской Студвесны в Самаре (257325)

Вчера в столице губернии начался Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна", и ознаменовался он грандиозной по своим масштабам церемонией открытия на стадиона "Солидарность Самара Арена". На мероприятие со всех уголков страны и не только - 85 регионов России и из стран ближнего зарубежья - более пяти тысяч человек.

Развлечения начались ещё с пяти вечера: рядом со стадионом была развлекательная программа с фотозонами, а с девяти начался концерт, где на огромной сцене выступали различные артисты и танцевальные творческие коллективы.

На дугообразном заднике на сцене транслировали различные послания для гостей фестиваля, а так же послания главы региона и Президента Российской Федерации.

Президент Владимир Путин обратился к зрителям на концерте: он вспомнил, что первые фестивали "Студвесны" проходили именно в столице Самарской области - он так же подчеркнул, что событие знаковое, ибо вновь гостеприимная Самара со своим многообразием народностей и традиций принимает молодёжь со всей страны. Особый акцент глава государства сделал на гостей из Донецкой и Луганской областей.

Президент, помимо этого, положительно высказался относительно данного мероприятия, ведь он уверен, что это подходящее пространство для проявления своего творческого потенциала в различных направлениях искусства и культуры. Так же, Владимир отметил, что "Российская Студвесна" в 2019 году в Самаре стала первым творческим проектом, которая вошла в платформу "Россия - страна возможностей".