В Самаре 18 мая 2022 года участники фестиваля Всероссийской студвесны высадили 85 деревьев

Вчера в столице губернии состоялось открытие юбилейного фестиваля Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", и началось оно с потрясающего концерта, который проходил на стадионе "Солидарность Самара Арена". Но, до этого прошла высадка аллеи, посвящённой мероприятию и прошедшей в рамках акции "Сад Памяти". Подробнее об этом передаёт Пресс-служба Правительства Самарской области

Акция "Сад Памяти" приурочена к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В память об этом событии, а так же как дань уважения погибшим войнам, студенты решили высадить 85 саженцев - как 85 регионов России и из стран ближнего зарубежья, которые приняли участие в фестивале.

Одним из важных гостей и участников церемонии был помощник Президента РФ Игорь Левитин, который поделился своими мыслями относительно мероприятия: он был рад присутствовать здесь и подчеркнул, что Куйбышев в годы Великой Отечественной Войны был сердцем страны.

Не остался в стороне и Губернатор Дмитрий Азаров, который так же высказался относительно всего происходящего и подчеркнул, что и сегодня наша страна ведёт борьбу с нацизмом. Он считает, что сейчас все жители страны чувствуют единение, и, высаживая аллею 18 мая, каждый вносит свой вклад в патриотическую работу и сохранение исторической памяти.

Так же, Губернатор отметил важность участия студентов в акции Сад Памяти.