Трансляции марафона «Новые горизонты» собрали более 70 млн просмотров

Недавно начался федеральный марафон "Новые горизонты" — это более 220 часов просветительного материала и более двух сотен наставников, являющихся выдающимися деятелями и лидерами бизнеса, науки, культуры и спорта. Пресс-служба Правительства Самарской области рассказывает подробнее о марафоне.

За два дня, которые проходил марафон, его успело посмотреть с помощью онлайн-трансляции более 70 миллионов человек. Зрители могли наблюдать за работой пяти дискуссионных площадок, где с аудиторией провели беседу заместители Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко и Татьяна Голикова, пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, а так же Первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и многие другие.

Помимо вышеупомянутых важных лиц, выступали Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук, народный артист РФ, депутат Госдумы Дмитрий Певцов и прочие.

На марафоне основными темами для обсуждения выступали патриотизм, добровольчество, достижения в транспортной отрасли, импортозамещение и иные темы, связанные с насущными вопросами страны.

Самым примечательным событием марафона в Москве на ВДНХ был финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников, где молодые люди 9-11 классов и студенты первого и второго курса участвовали в интеллектуально-спортивных играх, целью которых было всестороннее развитие личности. Организованы игры были Российским обществом "Знание" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.