Дмитрий Азаров 19 мая начал заседание комиссий Госсовета по культуре и молодежной политике

Помимо интересной и насыщенной программы Всероссийского фестиваля "Российская студвесна" власти области проводят заседания по вопросам о молодёжи и её развитии. Подробности обсуждения передаёт Пресс-служба Правительства Самарской области.

В рамках деловой программы 30-ого юбилейного фестиваля прямо сейчас Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проводит совместное заседание двух комиссий Государственного совета РФ - "Культура" и "Молодёжная политика". На заседании как очно, так и в режиме ВКС, присутствуют Секретарь Государственного Совета РФ Игорь Левитин, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты Российской Федерации Павел Красноруцкий, и многие другие министры, представители регионов, учреждений культуры и т.д.

Главной темой обсуждения заседания было выявление талантливой молодёжи и поддержка их творчества, а так же новые веяния в сфере культуры при импортозамещении. Дмитрий Азаров подметил, что, учитывая вчерашнее открытие "Студвесны", сейчас самое время проводить заседание, чтобы обсудить государственную помощь молодёжи в реализации своего творческого потенциала.

Помощник Президента РФ, Секретарь Государственного Совета РФ Игорь Левитин считает, что главной задачей государства обеспечение условий для развития талантливой молодёжи. Он так же заметил, что развитие технологической сферы и появление новых технологий влечёт за собой привлечение всё больше специалистов с нестандартным мышлением - сейчас важно развивать интеллектуальный потенциал страны и образование творческой молодежи.