Жителям домов вдоль Ново-Садовой в Самаре бесплатно заменят окна из-за шумной стройки

В Самаре на улице Ново-Садовой уже во всю заканчивают строить новую двухъярусную эстакаду - 20 мая на стройку выезжала комиссия Общественной палаты региона проверяли ход работ. Но стройка приносит самарцам не только радость и удобство в перспективе, но и неудобства сейчас: подробнее об этом информирует издание "Комсомольская Правда".

Речь идёт про жилые и прочие здание, чьи окна выходят прямо на площадку, где проводятся строительные работы - подрядчик обещает, что замена окон будет производиться для всех желающих. т.к. это предусматривает проект постройки. Алексей Зотов - замдиректора ООО "Самаратрансстрой" подчёркивает, что Минтранс отдельно заключил контракт на это.

Зампредседателя Общественной палаты Павел Покровский сообщает о неоднократных обращениях местных жителей, чьи дома находятся в непосредственной близости от стройки - люди жаловались на шум, особенно в ночное время суток, были массовые обращения. Он уточняет, что замена окон направлена на уменьшение звуковой нагрузки на жителей домов.

Если вы живёте рядом с данной стройкой и вас беспокоит её шум, то можете обратиться к старшему по дому и соатвить заявку на замену у него.