Появился долгосрочный прогноз погоды от GISMETEO на весь июнь 2022 года в Самаре

Майский месяц оказался для жителей Самарской области не самым приятным и жарким, судя по температуре воздуха и количеству осадков. Сегодня местные специалисты обещали похолодание ночью до -4 градусов - как раз в "Ночь Музеев". Но что же нам расскажут синоптики про погоду на первый месяц столь долгожданного лета?

На сайте Gismeteo сообщается, что июньский месяц нам может слегка удивить своим разнообразием погодных условий: уже первого июня текущего года самарскую область ожидает дождь с грозой и максимум +20 градусов, а ночью до +10 - не самое лучшее начало каникул для школьников. Самое интересное здесь то, что дожди не прекратятся вплоть до седьмого июня, а температура может опуститься днём до +15 градусов - кажется, весна тоже решила задержаться в наших краях.

Дождей будет немало в июне, но жители губернии могут порадоваться тому, что ближе к концу месяца, начиная я числа 17 и 18, солнышко прогреет наш регион до +27 градусов - вот это будет действительно начало лета. Правда. 25 числа обещают ещё небольшой дождь, но на фоне +30 градусов на него можно особо не обращать внимание.