К школе №21 в Куйбышевском районе Самары присоединят детсад №265 для оптимизации трат

Власти города решили в целях оптимизации систему образования столицы губернии и для этого решили пойти на неожиданный шаг. Подробнее об этом сообщается в документе постановления на сайте Администрации городского округа Самара.

Администрация Самары хочет обеспечить школьникам благоприятные условия, чтобы учителя в образовательных учреждениях могли качественно обучать подрастающее поколение. Для этого они хотят объединить два объекта: школу и детский садик.

Школа №21 имени В.С.Антонова расположена на улице ул. Силаева, дом 1. в посёлке Кряж. Местные жители, в большинстве своём, оставляют положительные отзывы о данном учреждении, подмечают изменения в виде нового забора в прошлом году или же обеспечение условий для обучения детей с инвалидностью.

Детский сад №265 считается хорошим - родители рады отправлять туда своих чад, ведь там прислушиваются к детям, а так же есть грамотные педагоги.

В постановлении так же есть информация, что целью реорганизации является улучшение внутренней структуры заведений и оптимизация расходов на них.