Жителям Самарской области стоит опасаться невидимой пыльцы в воздухе 21 мая 2022 года

В мае уже поступало сообщение от специалистов о высокой концентрации пыльцы одного дерева по территории Самарской области - облако смертоносных частиц довольно быстро ушло от столицы губернии в сторону города Тольятти. В этот раз синоптики из Gismeteo передают жителям региона информацию, которая заставит волноваться большую часть населения.

Сегодня, 21 мая, вокруг Самары будет высокая концентрация березовой пыльцы: судя по карте на сайте синоптиков, до самой ночи "ядовитый" для аллергиков туман не будет отходить от города ни на шаг - хотя бы, краешком, но территорию Самары заденет.

Начинается это неприятное действо с шести утра - если вы чувствовали себя утром не очень хорошо, то, возможно, дело было в этом. Так же, в течении дня и ближе к вечеру периодически берёзовая пыльца будет посещать Тольятти.

Врачи рекомендуют всем страдающим от аллергии больше отдыхать, проводить чаще влажную уборку, пить много жидкости и, самое главное, принимать лекарства от вашего недуга, назначенные лечащим врачом.