В Самаре 21 мая 2022 года прошло карнавальное шествие на улице Куйбышева и Красноармейской

В Самаре прошёл карнавал в честь празднования Студвесны. Люди в день празднования прошлись по улицам города в нарядных костюмах и удивили жителей областной столицы, которые пришли на мероприятие.

В этот день была пасмурная погода, но даже несмотря на тучи площадь Куйбышева была заполнена людьми. Многие костюмы были национальными одеждами разных народностей, что выглядело довольно эффектно. На многих действо произвело неизгладимое впечатление.

На данный момент празднование студвесны продолжается. У жителей областной столицы сть возможность посетить концерт Клавы Коки в 9 часов вечера, который должен пройти сегодня на площади Куйбышева. До этого в 19:30 выступит баянист Сергей Войтенко.

Также горожане смогут побывать на масштабной церемонии закрытия в Ледовом дворце и посмотреть творчество студентов, которые съехались в Самару с разных городов страны.

Напомним, что уже на этих выходных во время празднования студенческой весны местные жители могли посмотреть концертную программу на площади Куйбышева. Для жителей и гостей также открыли ларьки с едой и сувенирами.