В Самаре в 2022 году стартовало асфальтирование эстакады на улице Ново-Садовой

В Самаре начали асфальтировать эстакаду на улице Ново-Садовой. Рабочие уже частично уложили покрытие, сообщает "КП-Самара".

Местный видеоблогер Евгений Щекин с высоты заснял, как продвигается строительство двухуровневой развязки на улице Ново-Садовой.

На кадрах можно увидеть, что масштабная стройка вышла на новую стадию - строители приступили к укладке асфальта. Покрытие появилось со стороны ДК "Современник". Рабочие уже заасфальтировали довольно большой участок до подъёма эстакады. На данный момент работы продолжаются. На площадке работает строительная техника.

В проекте было сказано, что общая протяжённость путепровода составит 575 метров. Эстакаду сделают шестиполосной - по три полосы в обе стороны. Сдать объект собираются уже в следующем году. Неоднократно отмечалось, что работы продвигаются быстрее установленного графика.

Напомним, что в Самаре проходит ещё одна масштабная стройка - на улице Галактионовской начали строить заключительную станцию метро. Работы должны быть завершены в 2024 году.