В Самаре в 2022 году стартует частичный ремонт 5 объектов культурного наследия

В Самаре собираются частично отремонтировать пять объектов культурного наследия. На данный момент представители власти Самары ищут проектировщика, который займётся обследованием и подготовкой проекта и сметы для ремонта пяти нежилых помещений. Все они входят в состав объектов культурного наследия. Проекты должны быть одобрены экспертами, сообщает "Другой Город".

Проектировщика собираются выбрать тридцатого мая. начальная цена контракта составила 690 тысяч рублей. Деньги собираются выделить из городского бюджета.

Так будут отремонтированы здания на улице Галактионовской, 66, улице Водников, 90-92/4, улице Самарской, 81 / 76-78, улице Фрунзе, 144 и на улице Галактионовской, 38 / улице Ленинградской, 72 / улице Высоцкого 3-3а.

В документах, которые были приложены к аукциону, сказано, что во всех помещениях был обнаружен грибок, который влияет на конструкции зданий, а также на конструкции зданий и на здоровье людей.

Напомним, что на данный момент реставрируют ещё один архитектурный объект - дом Маштакова, где собираются сделать музей.