Самарский спортсмен Павел Белкин стал сильнейшим борцом мира

В Москве прошли масштабные соревнования в мире спортивной борьбы. О создании "Борцовской лиги Поддубного" стало известно в марте, а уже через два месяца прошел масштабный старт мероприятия.

В программе соревнований пять видов единоборств. Помимо олимпийских дисциплин борьбы, это еще и грэпплинг, и панкратион. В заявках оказались представители 10 стран: Белоруссии, Казахстана, Монголии, Индии и многих других.

В финальном поединке победителем стал боец из Самарской областиц Павел Белкин. Он выиграл у победителя чемпионата Европы, серебряного чемпиона мира Эмина Сефершаева со счетом 4:1.

Президент Федерации спортивной борьбы Самарской области Александр Живайкин отметил, что спортсмен и его тренеры долго шли к текущему результату, победой Павла гордятся в регионе.

Известны результаты победителей по Самарской области: в регионе два первых места - это Павел Белкин (греко-римская борьба, 55 кг) и Расул Мамедбеков (грэпплинг ги, 77 кг), два вторых - Абу Гуданатов (грэпплинг ги, 92 кг), Кадиев Курбан (грэпплинг, 77 кг), два третьих - Исупов Умар (грэпплинг ги, 84 кг), Терегулов Рамис (панкратион, 100+).