Жителям домов вдоль Ново-Садовой в Самаре ООО «Самаратрансстрой» бесплатно заменит окна

В областной столице продолжается строительство двухуровневой эстакады на Ново-Садовой. Правда не все жители города довольны сложившейся ситуацией. Некоторые жители, как отмечает зампредседателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский, часто жаловались на шум.

В связи с этим было принято решение бесплатно заменить окна в тех домах, фасады которых выходят на строящуюся эстакаду на пересечении с ул.Советской Армии.

По проекту реконструкции одной из главных самарских магистралей решение о замене окон было предусмотрено, как сообщил замдиректора ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов. Он пояснил, что для этой цели Минтранс заключит отдельный контракт.

В источнике «КП-Самара» отметили, что после поступления многочисленных жалоб от жителей вместе с подрядчиком Общественная палата искала варианты, чтобы максимально перенести шумные работы на дневное время.

Одним из таких вариантов стала замена окон, выходящих на проезжую часть. Процедура поможет снизить звуковую нагрузку на жителей соседних домов.