Глава Самары в 2022 году разрешила возвести еще одну высотку на улице Осипенко в Самаре

На улице Осипенко построят ещё одно высотное здание. Власти Самары урегулировали спор с компанией девелопера Эдуарда Шматкова по поводу застройки в границах улиц Осипенко, Радонежской, Челюскинцев, Мичурина, сообщает 63.ru.

Глава областной столицы утвердила проект планировки территорий, чего через суд добивался бизнесмен. Квартал находится возле бывшего ГПЗ-4. Компания Шматкова "Самарский проект" получила его по договору о развитии застроенных территорий. Организация должна была расселить и снести аварийный дом на Осипенко и Радонежской.

После должен был быть разработан проект планировки территории. За это компании без торгов отдали территорию и позволили застроить её.

По информации мэрии, в предусмотренные сроки застройщик не начал расселять дом, а проект планировки не представил. По итогу администрация решила расторгнуть соглашение, но компания смогла добиться отмены этого решения. Теперь документ по планировке утверждён.

Теперь под снос попадут дома на Осипенко, 130, Мичурина 70 и 72 и Радонежская, 7. На их месте появится новый высотный комплекс.