Жителям Самарской области в мае 2022 года угрожает невидимая пыльца берёзы в воздухе

Жителям Самарской области угрожает невидимая пыльца в воздухе. В регионе начала цвести берёза, пыльца которой распространяется по воздуху. Она угрожает тем, кто подвержен её влиянию, сообщает ГТРК "Самара".

Аллергикам рекомендуют запастись в этот период антигистаминными средствами. Наиболее опасный период придётся на 19 мая 2022 года. После концентрация пыльцы в воздухе может снизиться. Но к 25 мая вновь будет наблюдаться увеличение.

На состояние здоровья в этот май стоит обратить внимание не только аллергикам. Магнитная активность начнёт действовать с шести часов вечера 23 мая 2022 года. Завершится всплеск в субботу 28 мая 2022 года. Наибольшая активность придётся на 24 мая 2022 года.

Жителям областной столицы в этот период рекомендовано особенно следить за своим здоровьем. Подверженным влиянию рекомендовано скорректировать режим сна, употреблять больше воды в первой половине дня.

Положительно скажется на здоровье отказ от алкоголя и прогулки на свежем воздухе. В эти дни стоит поберечь себя и избегать перенапряжения.