СК возбудил уголовное дело после госпитализации кадетов МВД в Самаре в мае 2022 года

Следственный отдел по Красноглинскому району Самары возбудил уголовное дело по факту госпитализации кадетов МВД. Уголовное дело возбудили по признакам состава преступления, который был предусмотрен выполнением или оказанием услуг, которые не отвечали требованиям безопасности или здоровья потребителей, сообщает СУ СК по Самарской области.

Следователи считают, что в субботу 21 мая 2022 года в медицинское учреждение областной столицы доставили около тридцати учащихся Самарского кадетского корпуса в возрасте от 11 до 18 лет, у которых обнаружили признаки пищевого отравления.

В медицинской части учебного заведения разместили ещё шестнадцать человек с такими же симптомами, которых в последующем также доставили в больницу. На данный момент 44 подростка находятся под наблюдением. Им оказывается необходимая помощь.

Следователи осматривают корпуса и территории учебного заведения. На данный момент допрашивают сотрудников кадетского корпуса и лиц, которые были ответственны за оказание услуг по питанию учащихся. Сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего.