Реконструкция самарского цирка стартует в 2022 году

Власти Самары объявили этапы реконструкции цирка областной столицы. Было опубликовано постановление от правительства Самарской области, сообщает ГТРК "Самара".

Модернизация цирка стартует в 2022 году. Уже появилось постановление со сроками реконструкции. В документации было указано, что часть важных для реконструкции работ выделят из областного бюджета. Контролировать их выполнение будет министерство культуры региона. Предполагается, что работы завершат к концу 2023 года.

Модернизацию цирка разбили на этапы. В 2022 году собираются осуществить обмерные работы и обследовать здания и сооружения, инженерные изыскания.

В 2023 году была запланирована подготовка проектно-сметной документации, получение положительного заключения, экологическая и историко-культурная экспертиза, получение рабочей документации.

Здание цирка на улице Молодогвардейской открылось 10 августа 1969 года. Здание строилось по типовому проекту Подобный внешний вид и обустройство здание использовалось ещё в десяти городах СССР.